Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 26-04-2024
Головна » 2013 » Квітень » 10 » Первое лазерное оружие на корабле ВМС США. ВИДЕО
20:57
Первое лазерное оружие на корабле ВМС США. ВИДЕО



ВМС США установят первое лазерное оружие на корабле

ВМС США планирует развернуть свой первый лазер на корабле в следующем году, продемонстрировав один из них в действии на YouTube. Это первый в истории корабельный лазер, разрушительное, передовое оружие, способное поражать небольшие катера и беспилотные летательные аппараты.

Он предназначен для решения одной из самых проблемных для крупных кораблей задач – борьбы с массовым флотом маломерных судов, как пиратов, так и иранского флота. Теракты смертников на больших лодках могут причинить много вреда, потому что в них труднее попасть из обычного оружия.

Судовой лазер, который будет установлен в начале 2014 года, представляет собой твердотельный прототип лазера. Он станет частью вооружения на корабле «USS Ponce», который направится в регион Ближнего Востока.

Видео показывает лазерную атаку беспилотного самолета, который взрывается в огне в процессе полета. Это именно тот вид небольших беспилотных летательных аппаратов наблюдения, которые использует Иран.

Контр-адмирал Мэтью Кландер, начальник военно-морских исследований, сказал, что каждая такая пушка обходится в $32 млн., но она стоит каждого потраченного на нее доллара.

Однако есть некоторые опасения, что лазер не сможет стрелять при плохих погодных условиях и не сможет поражать быстро движущиеся объекты, такие как истребители. Его мощность слишком мала также, чтобы сбивать крылатые ракеты

За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини техніки | Переглядів: 2020 | Дата публікації: 10-04-2013 | Додав: adminA | Теги: лазерное оружие на корабле ВМС США | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]