Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 29-03-2024
Головна » 2016 » Вересень » 12 » Об удивительных алмазных островах ученые рассказали
12:35
Об удивительных алмазных островах ученые рассказали


 

Ученые считают, что многие океанические острова со временем имеют шанс стать алмазными. Вероятность этого довольно высока. В своем большинстве океанические острова вулканические. Они подвергаются действию тектонических движений земной коры.

В результате многие породы попадают на большую глубину, а затем вновь возвращаются на поверхность. В результате природных процессов, таким образом, возникают алмазы, информирует supreme2.ru.

Вулканические острова могут провоцировать появление горячих потоков на дне океана и под корой земли на большой глубине. Вулканические потоки при этом перемешиваются с земными породами. Некоторые фрагменты вулканической лавы попадают на глубину 3 тысяч километров, где находятся под большим давлением. Также там на породы влияют высокие температуры. Через некоторое время вулканический базальт поднимается на поверхность. Так может произойти несколько раз. В результате мы увидим сформировавшиеся алмазы.

При этом стоит отметить, что не все океанические острова могут стать алмазными. Такая участь ждет лишь вулканические участки земли, которые состоят из алюминиевых и кальциевых пород. В таком случае на зарождение алмазов уйдет 1 миллиард лет

 


За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 1058 | Дата публікації: 12-09-2016 | Додав: adminA | Теги: ученые, удивительные алмазные острова | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]