Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 26-04-2024
Головна » 2014 » Вересень » 28 » Необычное явление зафиксировано в новой звезде
16:47
Необычное явление зафиксировано в новой звезде


 

Ученые рассказали о том, что зафиксировали ветер в новой звезде.

Группа специалистов астрофизиков из соединенных штатов Америки и Чили, работая над одним из совместных проектов, провела недавно несколько интересных наблюдений. Их основополагающей целью стало наблюдение за вновь образованной системой, расположившейся вблизи знаменитого космического созвездия змееносец. В данных целях учеными использовалось самое мощное из всего существующего, исследовательское оборудование.

После зарегистрированного ими излучения нескольких космических звезд с названиями «AS205» и «AS205N» в «Т» классификации, находящихся на расстоянии четырехсот световых лет от планеты земля, ученые смогли понять следующее. В отношении окружающих объектов практически все время действуют ветры звезд, известные ученым уже долгое время, но являющиеся при этом не до конца изученными.

Согласно заявлениям, сделанным на этот счет экспертами аналитиками, в ближайшее время звездные ветра сформируют при соответствующей активности крупное газовое облако. Отметим, что ранее, до текущего времени, ученые не сталкивались с нечто подобным, то есть, не имели даже малейшего представления о том, что представляет собой звездный ветер в области «Т» созвездий.

 


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини астрономії | Переглядів: 1490 | Дата публікації: 28-09-2014 | Додав: adminA | Теги: необычное явление зафиксировано в н | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]