Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Вт, 19-03-2024
Головна » 2015 » Серпень » 27 » На Уран и Нептун NASA отправит миссию
21:06
На Уран и Нептун NASA отправит миссию


 

NASA разрабатывает новую флагманскую миссию по изучению Нептуна Урана.

Американской ведомство NASA объявило о создании новой передовой миссии, согласно которой планируется изучение ледяной планеты-гиганта – Нептуна, а возможно, еще и Урана.

Данной информацией поделился один из руководителей космического агентства Джим Грин, рассказав о важности исследования как самой планеты Нептун, так и его спутника Тритона, который мог являться в прошлом планетой-карликом наподобие Плутона. За всю историю NASA данные космические объекты поверхностно изучались всего один раз и то во время пролетной миссии Voyager 2.

Представители NASA заявили, что в ближайшем будущем ведомство не планирует реализовывать проекты дальше орбиты Юпитера, который должна исследовать межпланетная станция Juno в 2016 году, а в 2020 году пройдет миссия по изучению спутника самой большой планеты нашей Солнечной системы – Европа.

С другой стороны, в случаи получения соответствующего финансирования проект по исследованию Нептуна станет реальностью, но его осуществление пройдет не раньше 2020 года.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини астрономії | Переглядів: 1430 | Дата публікації: 27-08-2015 | Додав: adminA | Теги: миссия, NASA, Уран и Нептун | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]