Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Вт, 19-03-2024
Головна » 2015 » Грудень » 24 » На конец декабря - начало января расписание магнитных бурь
20:28
На конец декабря - начало января расписание магнитных бурь


 

Конец декабря и первые декады января будут разнообразными в плане атмосферной погоды, давления и магнитных бурь.

Нам осталось прожить последнюю неделю декабря уходящего года и начать все с чистого листа – с января 2016 года. Можно делать прогнозы в области экономики и геополитики, а можно быть предельно точным в отношении предстоящего состояния погодного фронта во всех его проявлениях.

Существует расписание магнитных бурь почти на весь ближайший месяц, из которого четко видно, в какие дни нас будут беспокоить колебания магнитного поля, а какие пройдут достаточно ровно и спокойно.

Расписание магнитных бурь на конец декабря - начало января

Пик возбуждения приходится на первую январскую декаду – тут будут и бури и возмущения магнитного поля. Все это может отразиться на метеочувствительных людях беспричинными головными болями, подавленным состоянием, депрессией, бессонницей, упадком сил, скачками давления и нарушениями в работе сердечнососудистой системы организма.

По утверждению экспертов, лишь 10% от всего населения земного шара чувствительны к магнитным бурям. Но готовыми к таким погодным катаклизмам должны быть все.

Для этого важно знать, что особую чувствительность проявляют люди, склонные к перевозбуждению, с ослабленной иммунной системой, находящиеся в стрессовой ситуации, эмоционально измотанные. В таком случае организм начинает сбоить при малейшем внешнем воздействии геомагнитных колебаний земли и реагировать на магнитные бури серьезным ухудшением состояния.

Совершенно на это явление не отреагируют бодрые и веселые люди, с крепкой психикой и стойким иммунитетом – они даже не заметят изменений в атмосфере.

Для первой категории людей разработаны определенные рекомендации. Важно знать, что в дни, предшествующие магнитным колебаниям и в сами дни магнитных бурь стоит воздержаться от принятия алкоголя и обильной еды, включающей в себя жирное, острое, соленое. На этот период лучше соблюдать умеренность в еде и постараться сделать акцент на здоровой пище.

Также стоит увеличить норму выпиваемой жидкости. А вот крепкие чай и кофе стоит исключить из рациона. Идеально будет максимальное количество времени проводить на свежем воздухе и отложить на эти дни все тяжелые физические нагрузки.

В период магнитных бурь хорошо бы пропить успокаивающие травяные настойки либо добавить их в чай. Пустырник, валерьяна, шалфей и некоторые другие травы могут помочь вам легче пережить магнитные колебания.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини астрономії | Переглядів: 1320 | Дата публікації: 24-12-2015 | Додав: adminA | Теги: расписание магнитных бурь, конец декабря - начало января | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]