Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 26-04-2024
Головна » 2015 » Липень » 3 » Лучший способ добиться своего во время ссоры - плачь, детка
21:03
Лучший способ добиться своего во время ссоры - плачь, детка


 

Французские ученые определили наиболее благоприятный способ добиться своего во время ссоры.

Эксперты французского исследовательского института Insead Business School утверждают, что наилучшая тактика поведения во время ссоры это слезы и грусть. Агрессивное поведение и злость, напротив, уменьшают шансы на то, что во время раздора удастся добиться своего, пишет Daily Mail.

В эксперименте ученых приняли участие 168 студентов, за поведением которых наблюдала группа исследователей. В результате выяснилось, что наибольшее количество шансов добиться больших уступок во время конфликта было у тех, кто выражал грустные эмоции, был расстроен и не сдерживал слез, в отличие от тех, кто вел себя нейтрально или был рассержен и действовал агрессивно.

Эксперты также определили, что, несмотря на то, что такая тактика поведения во время разногласий действует благоприятно на собеседника, в последующие разы она может, напротив, вызывать отрицательные эмоции, такие, как раздражение.

 


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини психології | Переглядів: 1355 | Дата публікації: 03-07-2015 | Додав: adminA | Теги: детка, способ добиться своего, Плачь | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]