Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Сб, 20-04-2024
Головна » 2014 » Жовтень » 5 » Канада: что следует знать
15:06
Канада: что следует знать


 

 

Канада – это страна небоскребов из стекла и бетона, а вокруг тихие степи, леса и горы. Индейцы эскимосы коренные жители этой страны. Многие до сих пор живут за счет рыболовства и охоты. Ну а после трансконтинентальной ж/д дороги сюда прибыло миллион иммигрантов из Украины, Европы и России. В то же время, если вы в наши дни мечтаете дать своему ребёнку среднее образование в Канаде, тогда советуем непременно посетить сайт infostudy.com.ua.

Торонто столица "кленовой" страны. Со своими небоскребами кажется типичным американским городом, они же напротив, считают его полностью английским. Городские застройки включают в себя пестрые архитектурные стили, яркие рекламы и геометрию пространства. Улицы расположены в виде "шахматной доски".
Местные жители очень любят отдыхать здесь в парке Харборфронт. А на озере Онтарио популярны небольшие островки. Каждый год миллионы туристов посещают развлекательный комплекс Онтарио-плейс. Он располагается на трех насыпных островах и павильонах над водой.

Самая высокая телебашня в мире тоже находится в Канаде – Си-Эн Тауэр. Она достигает 553 метра на вершину, по ней поднимается прозрачный скоростной лифт. А прогулка по стеклянному полу над этой пропастью, обзор панорамы на высоте 447 метров оставляет неизгладимые впечатления.

Смотровую площадку часто сравнивают с космическим кораблем, так как в ветреную погоду ее немного раскачивает. А при яркой погоде можно рассмотреть Ниагарский водопад на расстоянии 120 км.

Скрытый стадион Скайм-Доум – монументальное сооружение. На нем могут поместиться 8 Боингов-747. А сдвигающаяся крыша позволяет проводить футбольные, бейсбольные мачты и концерты, не боясь любой непогоды. Под его трибунами расположились телестудия, рестораны, отель и даже театр.
В галерее Онтарио находится свыше десяти тысяч картин и крупнейшая в мире коллекция скульптур и графики англичанина Генри Мура. В музее Онтарио собрались ценные экспонаты археологии, геологии, естествознания, истории и искусства.

Горы Канады, особенно зимой, посещают миллионы туристов из разных уголков мира. Британская Колумбия богата своими горнолыжными трассами. Поэтому выбирать курорт приходится из пунктов отлично, еще лучше и превосходно.
Вистлер - его горнолыжники называют "Снежная столица мира". Здесь и вправду очень много снега, высотой более 9 метров. Здесь есть все трассы на любой вкус и мастерство. Вистлер занимает место в 10 лучших курортов. Побывав здесь, 92% гостей возвращаются сюда снова.

Биг Вайт – любовь сноубордистов. Каждый год создаются лагеря для подростков. Разместиться здесь можно от эконом до VIP класса. Здесь самая стабильная погода, а на трассах катаются от мала до велика.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 1698 | Дата публікації: 05-10-2014 | Додав: admin | Теги: среднее образование в канаде | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]