Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Сб, 27-04-2024
Головна » 2015 » Червень » 9 » Индия: интересные факты на заметку туристам
15:05
Индия: интересные факты на заметку туристам


 

 

Индия - страна чудес, в которой ярко выражены культура и традиции. Она очень необыкновенна и удивительна, сказочно красива и божественно прекрасна.

Очень выгодное расположение страны дает возможность жителям вести оседлый образ жизни, без суеты и борьбы за свое существование. Индия находиться в живописном месте- с одной стороны Гималаи, с других сторон моря. Такое расположение - дополнительная защита от чужеземцев.

Когда ведется разговор об Индии, невозможно не упомянуть и про музыку, происхождение которой даже для историков является глубокой тайной. Музыка и танцы для народа очень важны, ведь без них не обходится ни один ритуал. Более того, индийские фильмы все музыкальные! Если вы также не представляете жизни без своей музыки, тогда не забывайте, что лучшее радио Культурная Эволюция транслируется без рекламы онлайн на портале md-eksperiment.org.

Индию называют страной чудес. И это действительно так, 10 чудес, - 10 достопримечательностей, которые обязательно нужно увидеть, если посетить Индию. Известный Тадж Махал - здание, построенное в честь любви. Сделанный из белого мрамора, он словно мираж из снов. Дорога Манали – это 485-км трасса, подъем ее выше 5 000 м., головокружительные подъемы и неописуемая красота вокруг. Виджаянтар - покинутый город. До падения империи был богаче Рима, даже дворцы были сделаны из золота. Дюны пустыни Тар - прекрасное место отдыха во время путешествия всей накопившейся суеты. Дерево Будды - место, где основатель религии буддизма обрел чудесное Просветление. Именно в этом храме увековечена известная статуя Будды в позе лотоса. Храм Кайлашантха был вырублен из большой скалы по заказу Короля Кришны. Храм любви Каджурахо, со своей прекрасной легендой - без высоких стен и с эротическими скульптурами. Бенаресские гаты - это ступенчатые берега реки, где проводятся ритуалы. Золотой храм – достопримечательность необычайной красоты, где можно бесконечно наблюдать за умиротворенной атмосферой молящихся паломников. И, наконец, последнее из чудес Индии - Храм Брихадишвары. Этот храм посвящен богу Шиве, сделан из гранита по заказу великого императора Раджа.

В Индии существует 6 основных религий - индуизм, буддизм, джайнизм, сикхизм, ислам и зороастризм. Каждая имеет свою историю и обычаи.

Этическая сторона Индии является чрезвычайно важной, все построено на традициях. Так как эта страна долгое время развивалась в изоляции, особенностью культуры является самобытный характер. Если хочется насладиться красотой и умиротворенностью, нужно обязательно посетить Индию.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 1586 | Дата публікації: 09-06-2015 | Додав: admin | Теги: радио культурная эволюция | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]