Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 25-04-2024
Головна » 2014 » Січень » 30 » Философия: что изучает эта наука и какова ее цель
18:51
Философия: что изучает эта наука и какова ее цель




В мире есть два фундаментальных начала: духовное и материальное и философия изучает связь между ними. Гедолексия - обращенность сознания самого на себя. Философия исследует содержание человеческого сознания, в котором представлен весь окружающий мир. Философия не даёт новых знаний о мире, она лишь анализирует, упорядочивает структуры мышления, при котором мы приобретаем новые знания. В то же время, если вас сейчас интересуют дипломные работы по хорошей цене, тогда советуем воспользоваться сайтом referat.kiev.ua.

Не бывает науки без философии. Наука имеет над собой фундаментальные предпосылки, которые и позволяют ей описывать мир на языке данной теории.

Цель философии - формирование навыков рационального конструиет где купить рования условий продуктивного научного поиска.

Философия - это способ анализа проблем.

Структура философского вопрошания.

Вопрошание - синоним философского познания.

1. Вопрос (что есть бытие?).

2. Аргументы (вода присутствует везде).

3. Ответ ("бытие есть вода", Фалес).

4. Последствие.

Для философии важны не ответы, а вопросы, аргументы и последствия. Для философии важно правильно опросить. В философии существует связь между рационально поставленным вопросом и возможностью получить ответ.

Последствия определиться реальными действиями, человека, совершающего поступки под воздействием данной теории.

Физик-теоретик не задаётся вопросом о том, каковы будут последствия его открытий, его задача чисто познавательна. А философия, сопровождая познавательный процесс, вносит в последствие ценностное значение.

Философский разум позволяет учёному оценивать практическое последствие своих экспериментов.



За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 1981 | Дата публікації: 30-01-2014 | Додав: admin | Теги: Дипломные работы | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]