Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Сб, 20-04-2024
Головна » 2014 » Березень » 11 » Достопримечательности Турции
12:23
Достопримечательности Турции


туры в Турцию

Турция это одна из стран, которая регулярно посещается огромным числом туристов из разных стран. Эта страна является не только красивой, но также и интересной для любителей архитектурных памятников и мест, имеющих историческое значение. Официальное название этой страны является Турецкая Республика.

Отдыхая на территории Турецкой Республики вы должны непременно посетить замечательнейший город под названием Эфес. На начальном этапе своего существования это был греческий город, затем он стал римским. Эфес обязан известностью своему храму, который был посвящен богине Артемиде, и имел статус одного из 7 чудес того времени. Это место было священным для паломников христиан, так как с ним тесно связаны некоторые известные библейские персонажи. В этом месте также можно увидеть гладиаторское кладбище, имеющее большую площадь.

Памуккале если переводить с турецкого значит "хлопковый замок”. Оно является достопримечательностью, которая была создана самой природой. Это место славиться горячими источниками, а также необыкновенными водоемами, рядом с которыми располагаются известняковые стены, которые обладают белоснежным цветом. Эти естественные стены были созданы из выбоин, а также сталактитами, имеющимися в естественных пещерах.

Каппадокия обрела широкую известность благодаря национальному парку Гереме, являющемуся редчайшим творением человека и природы. Помимо этого здесь располагаются известные подземные города с лабиринтами Диренкую и Каймаклы.

Немрут является горой, имеющей высоту равную 2134 метрам, расположена она на юго-востоке Турецкой Республики. Ее особенность заключается в том, что на ней располагаются каменные статуи большого размера. Учеными выдвигается гипотеза, что данные статуи были возведены рядом с древней могилой.

Фетхие - город, который расположен на месте где находился старинный город Тельмессос, развалины которого до сегодняшнего дня открыты для осмотра туристами. Фетхие или "Город Света” приобрел известность благодаря своим роскошным пляжам, имеющим укромные бухты, шумным рынкам, древним захоронения в скалах и великолепной субтропической растительности.

Конечно, для осмотра достопримечательностей Турецкой Республики вам не хватит нескольких дней, столько много в этой интересной стране памятников архитектуры и культуры.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 1613 | Дата публікації: 11-03-2014 | Додав: admin | Теги: туры в Турцию | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]