Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Вт, 16-04-2024
Головна » 2013 » Вересень » 15 » Для здоровья интернет полезен
16:46
Для здоровья интернет полезен


Исследователи из Университетского колледжа Лондона рекомендуют перед визитом к врачу вооружиться знаниями из интернета. Это поможет доктору поставить правильный диагноз и быстрее выявить причину проблемы, которая тревожит пациента .

Согласно последним исследования специалистов, люди, которые внимательно относятся к своим симптомам и сверяют их с информацией из всемирной сети, могут помочь врачу выявить заболевание быстрее.

Сотрудники из Университетского колледжа Лондона опросили 26 человек разных возрастов и спросили, почему они обращаются за консультацией к интернету и насколько полученная информация помогает им в решении проблемы.

Согласно полученным результатам исследований, опубликованным на страницах журнала «British Journal of General Practice», многие люди идут на приём к доктору уже подкованными огромным количеством вычитанной информации по интересующей их теме и взаимодействуют с врачом, помогая ему определить, что же за болезнь их мучит. А некоторые пациенты, также обратившиеся за помощью к интернету, приходят к доктору, но ни слова не говорят о самостоятельных расследованиях происхождения своих симптомов. Они обеспокоены тем, что доктор может обидеться на то, что неквалифицированный человек пытается примерить на себя обязанности медика.

Учёные советуют не бояться, а побеспокоиться о своём здоровье и прежде чем посетить врача, «погуглить» свои симптомы в интернете. Конечно, в бескрайних просторах всемирной сети найдётся множество ненужной, неправильной и лишней информации, но если не прибегать к самолечению, а обратиться к квалифицированному специалисту и обсудить с ним свои догадки, это может только помочь в решении проблемы и её быстром устранении.

«Очень отрадно видеть пациентов, принимающих непосредственное участие в процессе лечения. Это значит, что человек ценит свою жизнь и бережно относится к своему здоровью. Было бы неправильно игнорировать усилия пациентов. Главное – проконсультироваться с врачом, и ни в коем случае не предпринимать никаких действий, рекомендованных на форумах, самостоятельно», - говорят авторы исследования.



За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини медицини | Переглядів: 1555 | Дата публікації: 15-09-2013 | Додав: adminA | Теги: Для здоровья интернет полезен | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]