Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Сб, 27-04-2024
Головна » 2015 » Серпень » 12 » Для защиты от фотографирования Япония начнет выпуск очков
22:58
Для защиты от фотографирования Япония начнет выпуск очков


 

Это ноу-хау японских ученых из Национального института информатики станет надобным, прежде всего, знаменитостям. Ведь очки, защищающие лицо от назойливых фотографов, избавят известных людей от необходимости как-то вуалироваться.

Новый девайс назван создателями Privacy Visor. А авторами разработки стала научная группа под руководством профессора Исао Этидзэн. Комментируя свое изобретение, ученый отметил важность информации в современном мире. И в этом ключе, по мнению Этидзэн, лицо человека является своего рода «персональной информацией», нуждающейся в защите.

Очки новой разработки имеют очень необычные линзы. И если предыдущие очки такого же типа скрывали лицо пользователя от фотографирования при помощи набора ярких светодиодов, то в Privacy Visor защита осуществляется за счет использования физических качеств самого материала.

Особенность очков Privacy Visor в линзах, имеющих специфическую форму с несколькими углами, которые не дают возможности объективу сфокусироваться на лице, а значит, и сделать качественный снимок.

Что касается того, как новые очки вписываются в концепцию общественной безопасности, в частности фиксации камерами видеонаблюдения, то Этидзэн уточнил, что видеокамеры в состоянии фиксировать лицо человека в таких очках. К тому же в них нельзя будет водить машину и читать.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новітні технології | Переглядів: 1320 | Дата публікації: 12-08-2015 | Додав: adminA | Теги: защита, фотографирование, выпуск очков, япония | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]