Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 25-04-2024
Головна » 2014 » Червень » 19 » Для создания крылатых роботов ученые используют летучих мышей
21:16
Для создания крылатых роботов ученые используют летучих мышей


Ученые используют летучих мышей для создания крылатых роботов

Исследования в области биологии часто помогают созданию более совершенных машин. Так, результаты, полученные при изучении ямайских крыланов в университете Брауна, будут использованы для создания летающих роботов с мягкими крыльями.

По словам аспиранта в экологии и эволюционной биологии Йорн Чейни, «летучие мыши являются одним из огромных успехов в эволюции млекопитающих».

Понимание того, как работают их мышцы, и как их функционирование может варьироваться у разных видов может пролить свет на то, как происходила эволюция летучих мышей, и как это можно использовать в будущем, — сообщает New York Times.

Летучие мыши — единственные млекопитающие, покорившие воздух. Внимание инженеров и биологов уже давно привлекала их способность к полету, и то, что им, в отличие от птиц или насекомых, удается летать  с помощью мягких, гибких крыльев.

Их крылья имеют длинные мышцы, расположенные в коже и двигающиеся вперед-назад, причем они не прикреплены к костям. Ученые подозревали, что эти мышцы, вероятно, участвуют в контроле за формой крыльев в полете, но доказательств не было.

В университете Брауна Йорн Чейни и ее коллеги, в том числе Кенни Бройер и Шарон Шварц, нашли признаки того, что мышцы действительно сокращаются при движении крыла вниз, когда летучие мыши летят.

Как сообщили ученые в июньском номере Bioinspiration & Biomimetics, они вставляли тонкие электроды в мышцы, чтобы зафиксировать их работу, в то время как летучие мыши летали в аэродинамической трубе.

Ученые снимали высокоскоростное видео и обрабатывали данные. Но ученым еще предстоит доказать, что работа мышц на самом деле улучшает полет летучих мышей. Для этого, говорит доктор Шварц, им нужен один из основных продуктов косметической хирургии, ботокс.

По ее словам, небольшое количество ботокса в крыле поможет определить разницу между полетом с использованием этих мелких мышц и без него.
 


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новітні технології | Переглядів: 1439 | Дата публікації: 19-06-2014 | Додав: adminA | Теги: для создания крылатых роботов учены | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]