Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 26-04-2024
Головна » 2013 » Жовтень » 7 » Детский психолог запретил детям смотреть телевизор
21:47
Детский психолог запретил детям смотреть телевизор



Известный детский психолог запретил детям смотреть телевизор

По мнению известного детского психолога Великобритании, доктора Арика Сигмана, следует максимально ограничить нахождение детей младше трех лет перед телевизором.

Тут речь идет не только о самом телевизоре, по которому дети смотрят мультики и передачи для детей, но и об экране, который может быть подключен к игровым приставкам, включая экраны компьютеров. Все это плохо сказывается на здоровье ребенка, способствует ожирению и с годами возрастает риск приобретения диабета и сердечно-сосудистых заболеваний.

Эксперты установили, что в современном обществе в семье со средним достатком, ребенок находится одновременно между пятью различными экранами. Появляется зависимость, и могут развиться со временем различные психологические расстройства, такие как рассеянное внимание, замкнутость, излишнее беспокойство, депрессии.

С развитием современных технологий стали появляться радионяни, которые с младенчества следят за ребенком. Воспитанием и развитием занимаются уже не родители, а телевизор и различные компьютерные и видео-игры. Родители, конечно, получают больше свободного времени, но впоследствии ребенок приобретет множество различных болезней. В обществе уже давно перестали нормально общаться дети и родители, в одном доме они стали чужими друг другу.

Так стоит ли жертвовать здоровьем и развитием своего ребенка?



За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини психології | Переглядів: 1866 | Дата публікації: 07-10-2013 | Додав: adminA | Теги: психолог запретил детям смотреть те | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]