Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 19-04-2024
Головна » 2015 » Травень » 29 » Английский для каждого с нуля: никогда не поздно
23:09
Английский для каждого с нуля: никогда не поздно


 

Как ни странно, но общеизвестная истина «Учиться никогда не поздно» редко находит отклик у современных людей за 30. Особенно если ранее английский не изучался вообще, или в ходе изучения не было особых успехов. Прошла учеба, начались работа, семья, дети, ежедневная рутина. Когда выделить время? Правда в том, что разорвать этот замкнутый круг все же придется.

Английский язык открывает новые горизонты не только в карьерном плане, но и в личностном. И на самом деле опыт многих людей, состоявшихся специалистов, руководителей отделов и компаний, показывает, что начать учить английский даже с самого начала — самое правильное решение в любом возрасте. Несмотря на то что придется пожертвовать некоторыми ритуалами или проводить больше времени за учебой, от чего вы, должно быть, уже давно отвыкли.

Самое трудное — начать. Вам будет трудно сориентироваться и выбрать метод обучения, вы почувствуете, что вам не хватает наставника. Здесь лучшим вариантом для вас будут курсы. Даже подготовка к ЗНО по английскому на www.britishskylines.com.ua есть в этой языковой школе в городе Киев. Так, что с преподавателем лучше! С преподавателем вы быстро поймете, в какую сторону продвигаться дальше. Конечно, сами курсы еще не являются стопроцентной гарантией ожидаемого результата. Прежде всего, все зависит от ваших личных усилий, и здесь пригодятся некоторые дополнительные, но совершенно бесплатные хитрости.

Помощь близких. Наверняка в вашей семье либо на работе кто-либо да учит английский, или, может быть, уже свободно им владеет. Попросите родных или друзей помочь вам в учебе. Создавайте разговорные ситуации, спрашивайте переводы и транскрипцию слов, заучивайте распространенные разговорные фразы. Учить английский а компании веселее, да и поддержка в таком нелегком, но приятном деле никогда не помешает.

Расширяйте лексикон. Есть миллион способов пополнить свой словарный запас. Многие используют мобильные приложения, пользуются специальными сайтами типа «ЛингваЛео» или «Дуолинго». Некоторые люди, которым чужда такая форма обучения, клеят стикеры со словами и транскрипцией на предметы в интерьере, запоминая таким образом на английском, что их окружает. В конце концов, не важно, как вы это будете делать, главное, чтобы ваш словарный запас систематически пополнялся. Если вы уже немного продвинулись в изучении, подключайте еще один мощный источник новый иностранных слов…

Медиа, мануалы и интерфейсы. Чем раньше вы начнете пользоваться английским, тем быстрее вы его освоите. Люди, которые попадают в иностранную среду, выучивают чужой дотоле язык в стрессовом состоянии, не имея возможности переводить и общаться на своем родном языке. Это самый быстрый способ, но довольно-таки неудобный. Вам тоже следует попробовать такие лингвистические «закалки», хотя это будет, конечно, куда более дозированно и щадяще:
1. Смотрите английское телевидение. Американский английский на слух, возможно, покажется, более простым, но не игнорируйте и британские телеканалы, это произношение тоже будет для вас крайне полезно. Картинка на экране порой позволит лучше сориентироваться по поводу предмета вещания.
2. Радио и подкасты. Здесь — настоящее раздолье. Чем больше английской речи вы будете слушать, тем легче вам будет даваться ее восприятие на аудировании.
3. Книги, журналы, интернет-страницы. Каждый день прочитывайте хотя бы один текст на английском и выписывайте все новые слова для последующего выучивания. Чем больше текстов вы прочитаете, тем лучше будет развиваться ваше языковое чутье. Оно будет спасать вас в будущем, когда вы забудете что-то из того, чему вас учил преподаватель.

4. Разбирайтесь в инструкциях на английском. Тем более, что почти все они снабжены кривым украинским или русским переводом.

5. Установите на свой телефон и компьютер английское ПО. Поначалу будет казаться, что к этому невозможно привыкнуть, но уже через несколько недель вы можете не вспомнить, как назывался тот или иной пункт меню на русском или украинском.

6. Не забывайте об учебе и во время отдыха. Смотрите сериалы или фильмы? Выберите версию с оригинальной озвучкой и английскими или русскими субтитрами.

7. Установите видеоигру на английском, желательно со сложным сюжетом и длинными диалогами. Немного разговорной и слэнговой речи вам не помешает.

Найдите себе собеседника-носителя языка. Легче всего найти друга по переписке. Либо по интернету, либо, если вы увлекаетесь посткроссингом, по традиционной почте. Можно найти собеседника и по скайпу, в таком случае вы сможете слушать своего собеседника вживую, а не только читать. Есть множество сервисов, где люди ищут собеседников на интересующем их языке взамен на возможность побеседовать на языке, который они изучают и который как раз является родным для вас.

Форма обучения на курсах английского языка. В Киеве есть много школ, предлагающие услуги по изучению английского. Вы сможете ознакомиться с большинством из них в интернете, почитать отзывы студентов, узнать расценки, но в итоге вас также будет интересовать расположение школы, где будут проходить занятия, программа и форма обучения, преподавательский состав. Киевский языковой центр British Skylines предлагает самые разнообразные подходы для изучения английского и некоторых других европейских языков. Вы можете заниматься как индивидуально, так и в аудитории с группой от 4 до 12 человек, или оплатить интенсивный курс, если время поджимает. Можете выбрать обучение с носителем языка или с украинскими преподавателями. Можете выбрать курсы вживую или по скайпу. Курсы дадут вам необходимый каркас для изучения языка. Вы освоите грамматику и идиомы, чего самостоятельно достичь очень трудно.

Если же вы уже определились с курсами, знайте: у вас все получится. В будущем вы сможете найти более высокооплачиваемую работу и отказаться от некоторой части уже поднадоевшей вам рутины. Английский открывает новые перспективы, и не говорите, что ваш поезд уже ушел. Опыт студентов British Skylines, которые начали посещать курсы, уже будучи состоявшимися профессионалами, каждый в своей области, доказывает, что человек сам кует свое счастье и сам определяет свою судьбу. Не премините и вы воспользоваться этой возможностью. Учитесь постоянно, и жизнь заиграет новыми красками.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 2078 | Дата публікації: 29-05-2015 | Додав: abel | Теги: подготовка к ЗНО по английскому | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]