Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 26-04-2024
Головна » 2015 » Грудень » 23 » 5 основных причин завести кота - советы психологов
21:29
5 основных причин завести кота - советы психологов


 

В вечном споре о том, кого из домашних питомцев лучше завести, кошку или собаку, кошки выигрывают с разгромным счетом, уверяют психологи.

Все дело в том, что кошки не только удивительно красивые и умные, но еще и обладают целым рядом свойств, которые делают их незаменимыми компаньонами для человека, отмечает Joinfo.ua.

1. Кошки – отличные психотерапевты. Они не навязчивы, ласковы и интуитивно чувствуют, когда вам требуется поддержка.

2. Кошки снижают риск инфаркта у своих владельцев. Об этом свидетельствует продолжавшееся в течение 10 лет исследование, проведенное специалистами из университета Миннесоты. У владельцев кошек риск инфаркта снижается на 40%.

3. Дети больше доверяют кошкам, чем собакам. Как продемонстрировали исследования психологов, кошку дети не воспринимают как конкурента на внимание родителей, а потому охотно общаются с ней, разговаривают и даже делятся своими чувствами.

4. Кошки помогают своим хозяевам лучше чувствовать эмоции и переживания других людей. Об этом свидетельствует исследование, проведенное британскими учеными. Так, дети и подростки, страдающие аутизмом, в доме которых была кошка, были более обучаемыми и контактными.

5. Кошки смешные и, более того, умеют «считывать» ваши эмоции и иногда специально смешат вас.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини психології | Переглядів: 1252 | Дата публікації: 23-12-2015 | Додав: adminA | Теги: 5 основных причин завести кота, советы психологов | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]