Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 19-04-2024
Головна » 2017 » Вересень » 19 » 3D-сканеры для стоматологии: самые качественные и популярные
22:30
3D-сканеры для стоматологии: самые качественные и популярные


 

 

Использование 3D-сканеров в разных областях медицины можно считать большим шагом к всеобщему развитию разных ее сфер. Особо активным пользователем таких сканеров является стоматология, применяющая сканирование для восстановления зубов.

Применение портативных сканирующих устройств имеет ряд преимуществ, таких как экономия, ведь стоимость коронки, воспроизведенной по инновационному девайсу, намного ниже, чем работа, сделанная по модели.

Выиграть можно и на времени, поскольку сканирование и работа со скан-материалом проводится в два раза быстрее, чем механический обмер и создание классической модели. «Считывание» позволяет спроектировать нужный имплант с точностью от пяти до пятнадцати микрон, в то время как механическое моделирование не дает таких высоких показателей точности. Самые востребованные модели стоматологических 3D-устройств можно найти здесь, именно они являются оптимальным решением для стоматологических клиник среднего и высшего класса.

Виды 3D-сканеров, актуальных для применения в стоматологии

Работа современных девайсов зачастую основана на применении лучевого проектирования, при этом существуют модели, работающие с использованием лазерных, световых или рентген-лучей. В медицинских целях рентгенографические и мощно-лазерные сканеры не применяются, поскольку способны нанести вред здоровью человека. В стоматологии применяются такие виды сканеров:

  • контактный, при котором сканирование выполняется с помощью сканирующего щупа. Такой сканер дает очень точные результаты, но его недостатком считается длительность процесса;
  • световой или оптический работает про принципу диодного проектирования;
  • бесконтактный лазерный проектор, сканирует при помощи лазерного луча, его точность немного ниже, чем у оптического;
  • гибридный сканер объединяет в себе два метода сканирования: оптический и контактный, при этом точность такого прибора можно назвать максимальной, а скорость оптимальной при данном виде работы.

Пройдя по ссылке: https://rec3D.ru/shop/3D-skanery можно ознакомиться с разными моделями стоматологических сканеров, применяемых современными специалистами.

Каким моделям отдают предпочтения стоматологи?

3D-сканеры, применяемые в стоматологии для зубного протезирования, отличаются не только принципами работы, но и маркой. Большой популярностью пользуются оптические сканеры AGE Solutions Maestro 3D, дающие высокий результат по показателям точности и скорости, сканирование и полная оцифровка данных, при использовании данного прибора составляет всего три минуты.

Не менее популярными считаются и стоматологические сканеры Activity, работа которых тоже основана на световом сканировании.

Довольно практичным и недорогим можно назвать сканер от AutoScan, такими приборами сегодня пользуется множество клиник для возможности максимально эффективного зубного протезирования.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини медицини | Переглядів: 1103 | Дата публікації: 19-09-2017 | Додав: admin | Теги: стоматология, сканер | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]