Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 29-03-2024
Головна » 2013 » Червень » 6 » За один час из Лондона в Нью-Йорк, скорость 7200 км/ч
18:58
За один час из Лондона в Нью-Йорк, скорость 7200 км/ч



Из Лондона в Нью-Йорк за один час. Новый самолет достигает скорости 7200 км/ч

Этот инновационный самолет может в будущем обслуживать дальние рейсы. Гиперзвуковой X-51A «Waverider» принадлежит военным США и использует революционный движок способный достичь скорости в 7200 км/ч всего за несколько секунд.

Трудные поездки могут быть в прошлом, если эта технология получит дальнейшее развитие. Путешествие через Атлантический океан из Лондона в Нью-Йорке займет у этого самолета всего за один час, так как он перемещается в пять раз быстрее скорости звука.

Проект финансируется НАСА и Пентагоном, которые надеются, что он может быть использован в качестве основы для новых поколений военных самолетов стелс и сможет нести на борту новейшее оборудование и оружие.

Стоимость программы «Waverider» оценивается около $130 млн.

В настоящее время самым быстрым пассажирским самолетом в мире является Cessna Citation X, который имеет максимальную скорость в 1127 км/ч, но он может перевозить всего семь пассажиров.

С тех пор, как в 2003 году сверхзвуковой самолет «Concorde» ушел на «пенсию», многие разработчики пытались создать его замену, так как люди хотят тратить как можно меньше времени при перелете по воздуху, особенно на дальние расстояния

В будущем на подобные самолеты планируется устанавливать гиперзвуковые ракеты, в том числе и межконтинентальные баллистические ракеты с ядерными боеголовками.



За матеріалами Новини науки
Категорія: Новітні технології | Переглядів: 1700 | Дата публікації: 06-06-2013 | Додав: admin | Теги: 7200 км/ч, самолет, Нью-Йорк за один час, лондон | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]