Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Вт, 16-04-2024
Головна » 2021 » Січень » 17 » Тест на интеллект - появился самый короткий
15:43
Тест на интеллект - появился самый короткий


Специалисты рассказали о самом коротком тесте на интеллект, состоящем всего из двух вопросов.

Об этом сообщает UfaTime.ru со ссылкой на Freundin.

По данным Нормана П. Ли из Школы социальных наук при Сингапурском университете менеджмента и Сатоши Канадзава из Лондонской школы экономики и политических наук, для того, чтобы дать чёткое представление об IQ человека, будет достаточно всего двух очень конкретных вопроса. Примечательно, что данные вопросы не на конкретные знания, а именно на черты характера.

Задачей первого вопроса является выявление того, угнетает ли жизнь в окружении большого количества людей конкретного человека. Что касается второго вопроса, то он заключается в том, хочется ли человеку встречаться с друзьями не время от времени, а как можно чаще. Авторы уточнили, что на эти вопросы есть только два варианта ответа – "да" или "нет".

Отмечается, что в случае, если в обоих случаях человек ответил "нет", то показатель его интеллекта выше среднего. Специалисты считают, что у умных людей обычно отсутствуют проблемы с жизнью в городах с высоким показателем плотности населения. Кроме того, такие люди любят проводить время в одиночестве.

Обладатели IQ ниже 80 обычно отдают предпочтение окружению из других людей, а начиная с IQ 116 – выбирают одиночество.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини психології | Переглядів: 348 | Дата публікації: 17-01-2021 | Додав: adminA | Теги: тест на интеллект, самый короткий | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]