Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 25-04-2024
Головна » 2021 » Червень » 2 » Кроссовки Adidas суперстар и другая спортивная обувь: как она стала модным трендом
21:42
Кроссовки Adidas суперстар и другая спортивная обувь: как она стала модным трендом


Кроссовки Adidas суперстар и другая спортивная обувь: как она стала модным трендом

Мода черпает вдохновение отовсюду и, пожалуй, не последним в перечне ее муз стоит спорт. Их взаимосвязь особенно сильна, и они уже не могут существовать друг без друга. Поэтому неудивительно, что многие фирмы, специализирующиеся исключительно на спортивной одежде и обуви, начинают производить повседневные вещи. А популярный нынче стиль street-style и вовсе основан на базе спортивной одежды. Трудно представить модный лук, в котором бы отсутствовали кроссовки Adidas суперстар. Поэтому, если вы еще не прикупили себе новые кроссовки адидас суперстар, тогда переходите по ссылке https://sneakerstudio.com.ua/rus_m_Бренды_kolekcja-adidas_Krossovki-adidas-Superstar-1084.html в мультибрендовый интернет-магазин Sneaker Studio.

кроссовки спортивная обувь

Спортивная обувь: влияние различных видов спорта на моду

Теннис. Этот вид спорт обладает строгими правилами и прочно укоренившимися традициями в области одежды. Белый цвет - обязателен (что до сих пор уважают на Уимблдоне), хотя в последнее время все чаще можно увидеть и более смелые варианты. Например, спортивные наряды сестер Вильямс зачастую становятся объектом повышенного внимания, даже больше, чем их достижения на корте.

кроссовки спортивная обувь

Баскетбол. Одновременно с теннисными кроссовками на другой спортивной площадке рождается марка Converse, занимающаяся производством кед. Обувь из ткани с резиновой подошвой изначально предназначалась для баскетболистов. Спорт, где огромное значение имеют прыжки, требовал специальной обуви, фиксирующей лодыжки. Довольно скоро кеды перекочевали в массы и до сих пор они, а также сникеры, популярны.

кроссовки спортивная обувь

Гольф. Известный еще в начале 19 века, этот вид спорта не предъявлял никаких особых требований к одежде. Игроки одевались так, как привыкли и их элегантные наряды, не подходящие для занятий сортом, взамен демонстрировали их социальный статус. Позже в гольф приходят брюки, футболка с воротничком, береты с козырьком и двуцветная обувь. И гольф ввел в моду нечто новенькое.

Балет. Обувь, которая покорила женщин со всего мира, происходит от танцевальных туфелек. Большая часть балерин так привыкли к своему "инвентарю", что нередко стали носить их в повседневной жизни. Это моментально заметили модельеры и на прилавках обувных магазинов появились удобные балетки.

Краткий итог

В разные моменты истории спорт влияет на моду: ведь она не может игнорировать потребность в комфорте. Но в то же время и мода оказывает влияние на спорт, придавая знакомым и привычным фасонам свежести и оригинальности. И этот круговорот бесконечен, о чем свидетельствует продукция таких брендов как Adidas, Nike, New Balance, Reebok, Puma, UGG, Vans и др. В онлайн-магазине Sneaker Studio вы всегда сможете выбрать себе любую модную спортивную обувь, а также повседневную обувь и одежду. Поэтому добавляйте сайт в закладки прямо сейчас и оставайтесь модными всегда.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 404 | Дата публікації: 02-06-2021 | Додав: admin | Теги: кроссовки, обувь, спортивная | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]