Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 26-04-2024
Головна » 2020 » Березень » 12 » Европу аномальная жара превратит в пустыню: синоптики дали устрашающий прогноз на 80 лет
14:25
Европу аномальная жара превратит в пустыню: синоптики дали устрашающий прогноз на 80 лет


Аномальная жара превратит Европу в пустыню: синоптики дали устрашающий прогноз на 80 лет

В то время, как синоптики прогнозируют, что жара и погодные аномалии станут нормой в ближайшие 10 лет, Европа в последнее время страдает от увеличения экстремальных погодных и климатических явлений. Кроме того, всему континенту угрожает обезвоживание из-за чего в упадке может оказаться сельское хозяйство.

Как сообщает Euronews, эксперты отметили, что такие изменения также затронут и Украину. К 2100 году стоимость сельскохозяйственных угодий в некоторых регионах на юге Европы снизится более чем на 80%.

Это может привести к заброшенности сельскохозяйственных земель. Эксперты полагают, что больше всего от таких изменений пострадают регионы Средиземноморья и юго-восточной Европы.

Засуха наступит из-за повышения температуры воздуха и значительного уменьшения количества осадков на территории Европы. Кроме того, люди будут страдать из-за дефицита воды.

При этом, по данным Европейского агентства по окружающей среде, в Центральной и Восточной Европе сильные дожди могут увеличиться на 35%, что приведет к наводнению сельскохозяйственных земель.

Эксперты также отмечают, что повышение температуры воздуха за последние 40 лет позволило посевам расшириться на север. Поэтому есть предположение, что сдвиг будет продолжаться, и урожайность пойдет на возрастание.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Екологічні новини | Переглядів: 775 | Дата публікації: 12-03-2020 | Додав: adminA | Теги: 80 лет, аномальная жара, синоптики, Европа, Пустыня | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]