Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 29-03-2024
Головна » Статті » Новини та корисні поради » Новини

Новые возможности для ассимиляци дает иммигрантам Германия

Германия дает иммигрантам новые возможности для ассимиляции Привлечение в Германию высококвалифицированных иностранных специалистов, упрощение процедуры выдворения из страны сторонников идеологии террора и ускорение интеграции иностранцев - основные цели нового иммиграционного законодательства, которое сегодня вступает в силу на территории ФРГ.

Этот закон открывает двери в Германию для специалистов из Азии и Восточной Европы, не входящих в ЕС. Бессрочный вид на жительство могут получить эксперты в области компьютерных технологий. Ранее им разрешалось работать в Германии не более 3-5 лет подряд.

Иностранцам-выпускникам немецких вузов предоставляется шанс в течение года подыскать себе работу в ФРГ. Прежде студенты из других стран, получив образование, были обязаны возвратиться на родину. Остаться в ФРГ на постоянное жительство получают право иностранцы, которые инвестируют в германскую экономику миллион евро и создают здесь от 10 рабочих мест.

Перспективы трудоустройства в ФРГ получают имеющие специальное образование работники по найму из "новых" стран ЕС, если на вакантное место не претендует гражданин "старой" страны ЕС. Иностранцам с низкой квалификацией и без денег дорога в ФРГ закрыта. В законе сохранено право этнических немцев из стран Восточной Европы и регионов бывшего СССР на переселение на историческую родину. Однако теперь всем членам семьи переселенца необходимо до прибытия в Германию сдать экзамен по немецкому языку.

Власти ФРГ также ввели ускоренную процедуру получения вида на жительство для беженцев, подпадающих под критерии Женевской конвенции. Статус беженцев получат также иностранцы, которые на родине подвергается преследованиям в связи с их нетрадиционной сексуальной ориентацией.

ТОП:
Категорія: Новини | Додав: abel | Дата публікації: 28-01-2005 |
Переглядів: 426 | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]