Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 29-03-2024
Головна » 2017 » Листопад » 27 » В очередной раз предупредив об опасности искусственного интеллекта Илон Маск прокомментировал сальто робота Atlas
20:28
В очередной раз предупредив об опасности искусственного интеллекта Илон Маск прокомментировал сальто робота Atlas


 

Основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск кратко прокомментировал поразивший пользователей видеоролик компании Boston Dynamics, на котором робот Atlas делает сальто, намекнув на опасность, которую сулит развитие технологий искусственного интеллекта.

"Это еще ничего. Через несколько лет этот робот будет двигаться так быстро, что вам понадобится стробоскоп, чтобы увидеть его", - написал предприниматель в своем микроблоге в Twitter в ответ на запись сотрудника Vox Media Алекса Медины, который отреагировал на ролик с роботом словами "Мы - покойники". Как пояснил Маск в ответ на уточнение одного из подписчиков, стробоскоп потребуется наблюдателям, потому что стремительные движения робота будут размыты для человеческого глаза.

Напомним, что Илон Маск регулярно выступает за ограничения в сфере разработки технологий искусственного интеллекта и предупреждает, что человечество может столкнуться с настоящим "восстанием машин". Так, в июле предприниматель призвал власти США создать организацию для контроля за развитием технологий ИИ. С таким предложением он выступил в ходе собрания Национальной ассоциации губернаторов США.

Позднее идею Маска прокомментировал основатель и глава социальной сети Facebook Марк Цукерберг, который назвал предупреждения Маска и других предпринимателей "довольно безответственными".

В августе стало известно, что Маск вошел в число 116 экспертов в области робототехники и технологий искусственного интеллекта, подписавших письмо в ООН с призывом ввести международный запрет на автономные системы летального оружия.

   

 


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новітні технології | Переглядів: 811 | Дата публікації: 27-11-2017 | Додав: adminA | Теги: сальто робота Atlas, Илон Маск | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]