Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 29-03-2024
Головна » 2013 » Квітень » 26 » В Москве качественный ремонт стиральных машин Занусси по разумной цене доступен благодаря сайту bytprof.ru
21:29
В Москве качественный ремонт стиральных машин Занусси по разумной цене доступен благодаря сайту bytprof.ru




В интервью журналистам ветеран химических войск признался, что накануне ему понадобился качественный ремонт стиральных машин Занусси в Москве по разумной цене, так найти его удалось только благодаря специализированому сайту bytprof.ru. В то же время, он также поделился своими воспоминаниями об аварии на Чернобыльской АЭС, в ликвидации которой принимал активное участие.

- С 4 по 9 мая журналист находился в районе Чернобыльской АЭС. Вот что он пишет об эвакуации населения Припяти: "Уже через час было известно о радиационной обстановке в городе. Никаких мер на случай аварийной ситуации не было предусмотрено. Люди не знали, что делать. Решение о выводе населения из опасной зоны должны были принимать местные руководители. Никто не взял на себя ответственности. Шведы сначала вывезли людей из зоны своей станции и только потом выяснилось, что выброс произошел не у них. На работах в опасных зонах (в т.ч. в радиусе 800 м вокруг реактора) солдаты находились без индивидуальных средств защиты".

"После взрыва позвонил в Москву. Меня успокоили - на ЧАЭС возникли небольшие неполадки"

- Вы работали в Припяти начальником химических войск округа. Как прошел первый день после аварии?

- Планировал отпускать своих офицеров домой, как вдруг раздался звонок из красного аппарата. На проводе был командующий войсками округа. Приказал зайти к нему. Дал шифровку Генерального штаба. Следовало немедленно отправить сто сорок четвёртым мобильный отряд химических войск, предназначенный для ликвидации аварий на атомных станциях, в Чернобыль. Меня назначили ответственным за отправку. Более конкретные указания должен был получить от управления химических войск Министерства обороны.



За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 1911 | Дата публікації: 26-04-2013 | Додав: admin | Теги: ремонт стиральных машин zanussi мос, ремонт стиральных машин zanussi, ремонт стиральных машин занусси, Ремонт Занусси, Ремонт Zanussi, ремонт | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]