Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 18-04-2024
Головна » 2019 » Січень » 5 » Робот, который имитирует человека в течение 49 дней после его смерти появился в Японии
20:14
Робот, который имитирует человека в течение 49 дней после его смерти появился в Японии


 

В Японии появился робот, который имитирует человека в течение 49 дней после его смерти

Предполагается, что робот будет звучать как умерший человек, но с  3D-печатной маской на лице. Вы сможете остаться наедине с ним на 49 дней, что является периодом траура после похорон в Японии.

Это концепция проекта компании Digital Shaman. Они сначала возьмут интервью у живых пользователей, которое потом будет проигрываться, а также запишут их физические характеристики, пишет Хайтек.

После того, как пользователь умирает, скорбящие смогут установить программу в робота. Он имитирует личность, речь и жесты умершего — движения рук и головы, которые человек делал во время интервью.

Его создателем является Эцуко Ичихара — она говорит, что разработала машину после смерти бабушки.

Я четко помню несколько вещей с похорон. Макияж был нанесен на лицо моей мертвой бабушки», — продолжила Ичихара. Мы положили цветы в ее гроб. После того, как она была кремирована, наша семья выбрала кости из ее пепла. Это был шокирующий ритуал».

Сокращение числа детей и изменение образа жизни японцев создают альтернативные способы скорби. «Я думаю, это как оставить завещание. Пользователи могут записывать любое сообщение, которое они хотят, на собеседовании. Потом их озвучит робот», — заявил Ичихара.

Она планирует в будущем вывести робота на широкую публику. «Я думаю, что это серьезно поможет тем, кто остался позади и не может двигаться дальше», — отметил автор работы.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новітні технології | Переглядів: 693 | Дата публікації: 05-01-2019 | Додав: adminA | Теги: имитирует человека, 49 дней после смерти, робот, япония | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]