Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 29-03-2024
Головна » 2008 » Квітень » 11 » Оружие будущего: "психологического манипулирования" противником
19:58
Оружие будущего: "психологического манипулирования" противником


Оружие будущего: "психологического манипулирования" противником Британские ученые из Королевской академии наук рассказали об оружии будущего. В соответствии с их выводами, войны будущего во все возрастающей степени станут зависеть от успеха "психологического манипулирования" противником, включая прямое воздействие на человеческий мозг.

Ученые изучили последние тенденции в военном искусстве, медицине и информационных технологиях. Доклад составлен на основе широкой дискуссии, которая прошла на текущей неделе в Лондоне с участием ведущих специалистов в самых различных областях современной науки и техники. Выдержки из данного документа публикуют сегодня лондонские СМИ.

В нем отмечается, что уже сейчас существуют прототипы энергетического оружия, которое создает мощный и невидимый глазу импульс, вызывающий нарушения в координации движений и восприятии действительности военнослужащими. В ряде лабораторий проходят также тесты системы психологического оружия, воздействие которого на человека специальными волнами вызывает чувство страха и беспомощности. При этом у военнослужащих и командования полностью подавляется воля к победе и даже сопротивлению.

Еще одно направление передовых исследований - разработка вживляемых в мозг человека имплантов, позволяющих ему управлять на расстоянии действиями роботов. В результате возникают особые боевые системы, объединяющие человеческий интеллект и технические возможности робота. Тем самым перед ними многократно расширяются горизонты для выполнения боевых задач.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини техніки | Переглядів: 1865 | Дата публікації: 11-04-2008 | Додав: adminA | Теги: психологического манипулирования пр | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]