Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 28-03-2024
Головна » 2013 » Липень » 7 » На беспрецедентных акциях в спорте можно неплохо заработать, сделав ставку на sportstavka.com. А вот в культуре — нет
13:59
На беспрецедентных акциях в спорте можно неплохо заработать, сделав ставку на sportstavka.com. А вот в культуре — нет




Беспрецедентная акция: львовские художники подарили Днепродзержинску 20 своих картин! Стоит отметить, что если бы подобное беспрецедентное событие случилось в спорте, то можно было бы не плохо заработать на ставках, которые всегда можно осуществить онлайн на сайте http://sportstavka.com/.

В то же время на фестивале "Мамай-фест", который традиционно проходит в Днепродзержинске, свою экспозицию из двадцати работ "Казак Мамай" представил Клуб украинских художников из Львова. Беспрецедентным актом благотворительности можно назвать тот факт, что привезенную экспозицию львовские художники подарили будущему Музею изобразительного и декоративно-прикладного искусства "Казак Мамай", который планируют открыть в Днепродзержинске. Организовал эту акцию и сформировал коллекцию живописных, графических и скульптурных работ, объединенных Мамайских тематикой, заслуженный деятель искусств Украины, президент Клуба украинских художников Орест Скоп.

Художник Орест Скоп является одним из самых известных ценителей образа казака Мамая. Из-под кисти художника в свет вышло около 400 крупноформатных картин с изображением этого загадочного персонажа украинского фольклора. Господин Орест называет образ этого казака символическим, видит в нем всю Украину.

"Рисуя цикл работ "Мамай", до определенного времени не подозревал, что в Днепродзержинске в течение шести лет проходит единственный историко-культурологический фестиваль в Украине, посвященный казачеству всеукраинский "Мамай-фест", - рассказал журналистам Орест Скоп.

За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 1659 | Дата публікації: 07-07-2013 | Додав: admin | Теги: sportstavka.com | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]