Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 19-04-2024
Головна » 2008 » Жовтень » 16 » Изменить проблему ожирения
17:00
Изменить проблему ожирения


Изменить проблему ожирения Переключение на диетические напитки позволит вам сбросить до 5% массы тела всего за шесть месяцев. К такому выводу пришли исследователи из Университета Северной Каролины.

Они считают переход на диетическую колу и тому подобные безалкогольные напитки самым простым способом избавления от лишнего веса. В их исследовании, результаты которого опубликованы в журнале American Journal of Clinical Nutrition, сравнивались результаты похудания у 318 людей с лишним весом или ожирением.

Добровольцев разделили на три группы. В первой перешли от традиционной калорийной газировке к диетической, во второй переключились на воду, а в третьей ничего не менялось. Ее участникам лишь дали общие советы о том, какие именно изменения в питании могут привести к долгожданному избавлению от лишнего веса.

Наблюдения за всеми тремя группами продолжались шесть месяцев. Некоторые позитивные изменения в динамике веса наблюдались практически у всех добровольцев. Но вот группы, участники которых перешли на диетические напитки или воду, в два раза чаще имели возможность избавиться за данный период от 5% массы тела.

"Переход на безкалорийные напитки, вне зависимости от того, вода это, газировка или что-то еще, может быть ясным и простым решением для людей, желающих уменьшить собственный вес или поддерживать его на определенном уровне, - говорит автор исследования профессор Дебора Тэйт. - Если бы наш эксперимент проводился в масштабах страны, то он мог бы существенно изменить проблему ожирения, актуальность которой с годами постоянно увеличивается".


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новітні технології | Переглядів: 1921 | Дата публікації: 16-10-2008 | Додав: adminA | Теги: Изменить проблему ожирения | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]