Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 28-03-2024
Головна » 2017 » Грудень » 31 » Доступ к Instagram и мессенджеру Telegram в Иране заблокирован
22:38
Доступ к Instagram и мессенджеру Telegram в Иране заблокирован


 


В Иране заблокирован доступ к Instagram и мессенджеру Telegram

Государственный телеканал Ирана IRIB передал, что по указанию правительства на территории страны заблокирован доступ к Instagram и мессенджеру Telegram.

Решение о временной блокировке социальных сетей и ограничении доступа к интернету было принято Высшим советом по национальной безопасности.

Основатель Telegram Павел Дуров в своем Twitter написал, что мессенджер был заблокирован после того, как его администрация отказалась закрыть канал Sedaie Mardom, имеющий 793 тысячи подписчиков, и другие каналы, которые использовались участниками протестов для обмена информацией.

Отметим, что с 28 декабря в Иране проходят антиправительственные демонстрации, которые охватывают все новые города, а их участники выдвигают все более радикальные требования.

Так, в Тегеране студенты скандируют "Долой религиозное руководство!" Принцип религиозного руководства – основополагающий в Иране, таким образом, речь идет о свержении теократического режима.

Известно, что в ходе столкновений погибли по меньшей мере пять человек. Десятки иранцев арестованы.
 


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новітні технології | Переглядів: 983 | Дата публікації: 31-12-2017 | Додав: adminA | Теги: Instagram, мессенджер Telegram, доступ, Иран, блокирован | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]