Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 29-03-2024
Головна » 2015 » Грудень » 12 » Чем опасен Instagram для пользователей - психологи пояснили
23:00
Чем опасен Instagram для пользователей - психологи пояснили


 

Социальная сеть Instagram может быть опасна для здоровья человека.

Ученые давно утверждали, что социальные сети могут негативно влиять на здоровье людей. В этом факте решили убедиться американские психологи.

Для этого специалисты провели масштабное исследование и пообщались с большим количеством пользователей социальной сети Instagram. В результате данного эксперимента им удалось заметить, что частое посещение данной соцсети может негативно отразиться на психологическом и эмоциональном состоянии человека, в особенности женщин.

Специалисты объяснили это тем, что зачастую пользователи Instagram подписываются на странички знаменитостей. Девушки, просмотрев яркие фотографии актрис, моделей, певиц зачастую начинают сравнивать свою внешность с внешностью медийных лиц.
Джастин Теру показал роскошное фото Дженнифер Энистон Джастин Теру показал роскошное фото Дженнифер Энистон
читать полностью

В результате таких наблюдений находят в себе множество изъянов, впадают из-за этого в депрессию, что приводит к психологическим расстройствам и общему ухудшению состояния здоровья. Поэтому психологи не рекомендуют представительницам прекрасной половины населения увлекаться Instagram и подражать своим кумирам, лучше всего, по мнению ученых, это быть собой.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини психології | Переглядів: 1307 | Дата публікації: 12-12-2015 | Додав: adminA | Теги: пользователи, психологи, опасен Instagram | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]