Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 25-04-2024
Головна » 2013 » Вересень » 5 » Журналист приобрел себе телевизор LG на сайте в Сети, чтобы отслеживать последние новости
18:49
Журналист приобрел себе телевизор LG на сайте в Сети, чтобы отслеживать последние новости




Успешный журналист после нескольких годов жизни в Европейском Союзе вернулся на родину. Собственно говоря. Первое, что он сделал, по его словам, приобрел себе новый телевизор LG на сайте в сети Интернет, чтобы отслеживать последние новости. В то же время, украинские коллеги у него поинтересовались, часто ли Украина попадает в европейские новости.

- Украина в новости время от времени попадает в контекстах европейского характера. Иногда что-то в культурной прессе появляется, но так, чтобы на первых страницах пестрели тексты об этой стране, - такого нет.

- Наверное, Россия все же более часто упоминается в европейской прессе.

- Да, но это тоже не является массово. Ну да, сейчас выборы, если там Путин или Медведев, руководитель "Газпрома" что-то сказал, приехал... И с Россией у нас очень много общих дел. Мы полностью зависимы от российского газа. Поэтому это актуальная тема, и политические, и экономические, и бизнес-медиа об этом пишут. Сейчас, к примеру, литовский премьер встречался с руководителем "Газпрома", и конечно, об этом все писали. Для нас это важно - есть возможность снизить цену газа или нет. Почему Литва должна покупать газ по более высоким ценам, чем Германия? В таком контексте Россия, конечно, упоминается частенько. Или, например, были скандалы с Ходорковским. Конечно, все об этом писали. Но какого-то особого, исключительного внимания нет.

- А как с русским меньшинством в Литве?

- У российского меньшинства никаких проблем в Литве нет, и никогда не было. Русскоязычных у нас около 6 %, они особенно ни на что не жалуются.

За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 1469 | Дата публікації: 05-09-2013 | Додав: admin | Теги: телевизор LG | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]