Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 29-03-2024
Головна » 2012 » Грудень » 8 » Живущая в Европе беларуска любит посещать женский сайт mynextpost.com
18:05
Живущая в Европе беларуска любит посещать женский сайт mynextpost.com




Живущая в Европе беларуска говорит, что очень часто во всемирной сети читает беларуские и российские сайты, в оригинале, так как знает оба языка. В то же время, если говорить о русскоязычных сайтах, то особенно ей нравится женский сайт mynextpost.com, который она посещает каждый день.

"Поскольку мой отец происходил из еврейской семьи, так он еще разговаривал и на идиш. Нас, детей, родители уже не научили ни белорусского языка, ни идиша. Это, я полагаю, был такой способ самозащиты, чтобы мы слишком с толпы не выделялись. Уж если языка идиш для нас в семье вообще не существовало - родители переходили на идиш только тогда, когда спорили или если секретничали - то белорусский все же присутствовал. Дома всегда была белорусский книга, моя мама приобретала все белорусские книжные новинки и следила, чтобы я читал по-белорусски. Отец, который был на войне, очень ценил Василя Быкова и читал его исключительно по-белорусски. Активно использовать белорусский язык я стала уже самостоятельно, но если бы я не знала его с детства, то, наверное, было бы труднее", - рассказывает она.

За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 1721 | Дата публікації: 08-12-2012 | Додав: admin | Теги: женский сайт mynextpost.com | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]