Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 29-03-2024
Головна » 2013 » Вересень » 25 » Жителю мегаполиса не стоит носить золото
21:32
Жителю мегаполиса не стоит носить золото


 
Как золото действует на здоровье человека

Почему жителю мегаполиса не стоит носить золото? По мнению канадских исследователей, золотые украшения способны эмоционального человека повергнуть в затяжную тяжелую депрессию. Об этом написали в infosmi.net. Специалистам удалось доказать, что при соприкосновении с кожным покровом драгоценный металл активизирует нервную систему.

В этом случае также замедляется обмен веществ. Все это может спровоцировать приступы тревожности, а у человека с неустойчивой психикой - появление депрессии. Но, впрочем, есть диаметрально противоположная точка зрения на этот счет.

Специфика золота

Золото ценили с незапамятных времен, и это можно объяснить не только его красотой, но и редкостными химическими и физическими свойствами. Речь идет о практически вечном элементе, который никогда не изменяет свою формулу и свойства. Золото с легкостью обрабатывается и не поддается ржавчине. Существует мнение, что этому драгоценному металлу удалось впитать в себя силы земли, также ему с давних времен приписывали магические свойства  Золото может лечить ревматоидный артрит.

Мнение специалистов

Золотые украшения способны причинить вред здоровью. Конечно, ученые не призывают отказаться от украшений, но советуют снимать их на ночь. Специалисты спешат предупредить: при ношении украшений особое внимание стоит обратить эпилептикам. Важно учитывать: мерцание и блеск драгоценностей способны спровоцировать приступ.

Серебро лучше золота

Канадские врачи отмечают, что золото можно вполне заменить серебром, которое, как известно, позитивно действует на нервную систему. Браслет, ожерелье, кольцо из серебра способны стать прекрасным средством, которое снижает артериальное давление.



За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини психології | Переглядів: 1655 | Дата публікації: 25-09-2013 | Додав: adminA | Теги: жителю мегаполиса, носить золото | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]