Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 28-03-2024
Головна » 2017 » Серпень » 24 » Жителям Рейкьявика дроны начнут доставлять заказы с едой. ВИДЕО
21:56
Жителям Рейкьявика дроны начнут доставлять заказы с едой. ВИДЕО


 

Израильская логистическая компания Flytrex объединилась с одной из исландских курьерских фирм и в скором времени начнет использовать беспилотники для доставки еды на территории Рейкьявика, пишет N+1.

Как отмечается в демонстрационном видеоролике, столица Исландии находится на полуострове, а две части города разделены заливом. Из-за этих особенностей рельефа доставка заказанной еды клиенту на машине занимает около получаса. В то же время дрон способен доставить заказ примерно за пять минут. Кроме того, использование беспилотников позволяет сократить затраты на доставку на 60%.

Максимальная грузоподъемность используемого партнерами гексакоптера DJI Matrice 600 составляет три килограмма, а дальность полета - 10 километров. Компания планирует совершать 20 доставок заказов дронами в день, а к концу года намерена использовать беспилотники на всей территории столицы Исландии.

Напомним, что проекты по доставке различных товаров и других грузов при помощи дронов реализуют многие компании по всему миру. В частности, масштабный проект по внедрению беспилотников есть у компании Amazon. В ряде европейских стран дроны перевозят почту, а в Руанде беспилотники используются для доставки донорской крови в отдаленные уголки страны.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новітні технології | Переглядів: 875 | Дата публікації: 24-08-2017 | Додав: adminA | Теги: заказы с едой, дроны, жители Рейкьявика | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]