Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 29-03-2024
Головна » 2014 » Червень » 6 » Здоровье карьеризм укрепляет
23:13
Здоровье карьеризм укрепляет


Долгое время врачи отговаривали чрезмерно напрягаться на работе ради карьерного роста. Сейчас они передумали

Стрессы, волнения, недосыпания ослабляют иммунитет, вызывают хронические заболевания, которые подрывают здоровье и становятся причиной смерти. Однако последние исследования свидетельствуют о том, что карьеризм сам укрепляет иммунную систему и дает ей возможность успешно противостоять серьезным недугам. 

Ученые провели эксперименты на приматах и людях и выяснили, что социальный статус влияет на способность организма защищаться от болячек. Лидеры гораздо реже страдали сердечно-сосудистыми заболеваниями, расстройствами нервной системы, болезнями легких.

В связи с этим эксперты сделали вывод, что повышение по службе полезно для здоровья, поскольку ведет к получению более высокого социального статуса. Наличие последнего помогает укрепить иммунную систему и избежать различных заболеваний, а значит, поддержать здоровье. Важно также помимо карьерных задач помнить о фитнесе и правильном питании, которые также необходимы для хорошего самочувствия, пишет «MyJane.ru».


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини психології | Переглядів: 1586 | Дата публікації: 06-06-2014 | Додав: adminA | Теги: здоровье карьеризм укрепляет | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]