Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 28-03-2024
Головна » 2019 » Квітень » 22 » Запустили взрывом ядерный бомбардировщик B-52. ВИДЕО
16:14
Запустили взрывом ядерный бомбардировщик B-52. ВИДЕО


 

Ядерный бомбардировщик B-52 запустили взрывом: видео

Пороховые стартеры дают возможность запускать бомбардировщик в течение всего десяти минут

В Сети появилось видео запуска двигателей стратегического бомбардировщика ВВС США B-52 Stratofortress необычным способом – при помощи пороховых стартеров.

Этот способ – наземный персонал американских аэродромов называет его Саrt-Start – применяется, когда самолет надо как можно быстрее поднять в воздух.

Бомбардировщик Boeing B-52 пришел на смену устаревшему B-36 в 1955 году. Stratofortress может нести на своем борту различные виды оружия (ядерное – не исключение) на дозвуковой скорости  и высоте до 15 километров.

Известно, что изначально разработка B-52 велась для для теоретической доставки двух термоядерных бомб колоссальной мощности к любой точке СССР.

Помимо того, эта модель Boeing – абсолютный рекордсмен по дальности полета среди боевых самолетов своего класса, а то, что данная модификация находится на вооружении уже более 50 лет – редкость для подобной техники.

Пороховые стартеры дают возможность запускать бомбардировщик в течение всего десяти минут, в отличие от стандартного часа.

Такой процесс позволяет не применять наземное оборудование. Примечательно, что неработающие на момент запуска шесть двигателей запускаются перед самим взлетом – когда B-52 достигает конца взлетной полосы.

Напомним, в марте США перебросили в Европу стратегические бомбардировщики. Бомбардировщики B-52 Stratofortress приземлилась на авиабазе Великобритании Фэйрфорд.

В тот же день, 21 марта, истребители РФ перехватили американский бомбардировщик B-52 над нейтральными водами Балтийского моря. В воздух были подняты два Су-27 и они вынудили американцев развернуться.

Спустя пару дней стратегические бомбардировщики США появились у границ России в районе Балтики. Два американских самолета были обнаружены российскими средствами контроля воздушного пространства на значительном удалении от государственной границы Российской Федерации и взяты на сопровождение самолетами Су-27.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новітні технології | Переглядів: 692 | Дата публікації: 22-04-2019 | Додав: adminA | Теги: ядерный бомбардировщик B-52, запуск взрывом | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]