Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 29-03-2024
Головна » 2015 » Лютий » 20 » Зачем писать дипломную работу самостоятельно
10:41
Зачем писать дипломную работу самостоятельно


 

Учащиеся выпускных курсов Вузов сталкиваются с необходимостью писать и защищать дипломы, как это принято в рамках высшего образования. При этом практически у каждого в голове проскакивает мысль: «А как поступить: заказать написать работу за деньги или писать самостоятельно?»Конечно же, самый заманчивый вариант – это заплатить и получить готовую работу, которую надо только отнести в мастерскую, чтобы состоялась прошивка дипломной работы и идти с красивым дипломом на сдачу.

Но путь этот только на первый взгляд заманчивый. Давайте заглянем немного глубже и шире. Студент дипломник, получивший уже готовую работу, очень поверхностно разбирается в описанной там теме. Эксперимент он не проводил сам, поэтому любой вопрос преподавателя из смежной области будет приводить в ступор. Как правило, преподаватели принципиальные, которых, к счастью большинство, очень легко и с удовольствием заваливают дипломников, с заказными работами.

Можно, конечно, считать таких научных руководителей вредными, однако, если посмотреть на проблему шире, то их можно понять. Только представьте, что вы идете на операцию к хирургу, который в институте не писал работы сам, то есть не учился, или летите на самолете, спроектированном таким горе-дипломником.

Доверили бы в суде свое дело адвокату, зная, что в институте он переезжал с двойки на тройку и диплом купил? Думаю, ответ очевиден. Мы все были в ситуациях, когда сталкивались со специалистами, явно некомпетентными в своей области. К сожалению, таких случаев становится все больше, и мы с вами рискуем оказаться в мире, где нет профессионалов, где всеми работами руководят и выполняют дилетанты, мало понимающие в процессе. И тут уже рисуется картина пост апокалиптического  мира, с дикими людьми и развалинами городов…

Возможно, на этом этапе проще думать, что «моя хата с краю», «все равно не буду работать по специальности», и еще куча других «отмазок», но учитывая, что, к сожалению, количество подобных выпускников растет, пополняя ряды сотрудников розничных торговых сетей, скоро шанс попасть к хорошему специалисту станет критично мал.

Студенты, думающие о своем развитии, о работе в выбранной профессии, занимаясь учебой и, в том числе, самостоятельным написанием дипломной работы, становятся в будущем теми самыми редкими специалистами, к которым будет выстраиваться очередь на месяцы вперед. 

 


За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 1562 | Дата публікації: 20-02-2015 | Додав: abel | Теги: дипломная работа самостоятельно | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]