Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Вт, 16-04-2024
Головна » 2019 » Березень » 26 » За политинформацию об Украине из Facebook удалили почти 2 тысячи российских страниц
16:53
За политинформацию об Украине из Facebook удалили почти 2 тысячи российских страниц


 

Из Facebook удалили почти 2 тысячи российских страниц за политинформацию об Украине

Facebook, который за 11 дней до выборов остановил всю политическую рекламу в Украине до верификации ее заказчиков, удалил 2632 страниц, групп и профилей за "скоординированное недостоверное поведение". Об этом сообщается на сайте социальной сети.

Страницы были связаны с Россией, Ираном, Македонией и частично признанным Косово.

В Facebook отметили, что не нашли никаких связей между действиями этих страниц, впрочем они использовали подобную тактику, создавая сети профилей, которые вводят в заблуждение других о том, кем они являются и чем занимаются.

И добавили, что постоянно работают над прекращением таких действий, поскольку не хотят, чтобы Facebook использовали для манипулирования людьми.

Отдельно удалили 1907 страниц, связанных с Россией, которые рассылали спам. Часть из них публиковала информацию, связанную с украинской политикой, боевыми действиями на востоке Украины, "украинским патриотизмом", вопросам переселенцев, украинскими военными, ситуацией в аннексированом Крыму и коррупцией.

Как сообщали Українські Новини, в октябре 2018 Facebook создал War Room – спецотдел для борьбы с вмешательством в выборы, который будет бороться с распространением фейков.

Facebook решил изменить подход к политической рекламе осенью 2017 года, из-за скандала с вмешательством России в президентские выборы США в 2016 году. Тогда социальная сеть попала в большой скандал из-за того, что британская консалтинговая фирма Cambridge Analytica, которая работала на Дональда Трампа на выборах в США в 2016 году, незаконно получила доступ к личной информации 87 миллионов пользователей Facebook.

Выборы Президента Украины назначены на 31 марта.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новітні технології | Переглядів: 708 | Дата публікації: 26-03-2019 | Додав: adminA | Теги: facebook, Украина, политинформация, 2 тысячи российских страниц | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]