Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 25-04-2024
Головна » 2013 » Грудень » 28 » YouTube - что это такое
20:15
YouTube - что это такое


Что такое YouTube
YouTube – одно из излюбленных онлайн-развлечений современных подростков. Что это такое, и почему дети могут пропадать на этом сайте часами?
На этом сайте можно найти видео на любой вкус – от смешных роликов на грани фола до полезных обучающих материалов и видео-уроков. Вопрос лишь в том, что именно ваши дети выбирают для просмотра.
Чтобы иметь доступ ко всем функциям сайта, необходимо зарегистрироваться. Во время регистрации вам предлагается заполнить графы с личной информацией, включая год и месяц рождения. Таким образом, администрация сайта пытается контролировать просмотр «взрослого» контента. Согласно официальным правилам, видео «для взрослых» могут смотреть лишь пользователи старше 18 лет. Понятно, что такое ограничение носит условный характер, так как ничто не мешает подростку указать ложную дату рождения и прибавить себе пару-тройку лет.
Скрытые опасности интернет-видео
  1. Помимо «взрослого» контента дети могут увидеть ролики, содержащие сцены насилия, расовой ненависти или видео с экстремальными выходками подростков.
  2. Залив на сайт свой собственный видео-ролик, ваш ребенок может подвергнуться жесткой критике со стороны других пользователей. В частности, не редки случаи оскорблений и неприятных высказываний в адрес автора видео.
  3. Ваш ребенок может стать жертвой издевательств со стороны других детей, если его одноклассники, например, снимут о нем смешное видео и начнут распространять его онлайн.
  4. Некоторые дети сами выставляют себя на посмешище, загружая на сайт видео с собственными нелепыми выходками. Некоторые девочки-подростки снимают собственный стриптиз на видео и выставляют его в сеть на всеобщее обозрение, думая, что таким образом поднимут свой рейтинг в среде одноклассников.
Как оградить ребенка от неприятностей онлайн
В первую очередь, стоит поговорить с подростком о том, что значит выкладывать информацию о себе в открытый доступ. Возможно, сейчас ему кажется, что видео с пьяной вечеринки лишь повеселит одноклассников. Попросите подростка задуматься о том, какую роль такое видео может сыграть в его жизни через 5 или 10 лет, когда он обзаведется семьей и собственными детьми, и будет строить карьеру. Объясните, что информация, которая лишь однажды выложена в открытый доступ, остается там навсегда.
Второй шаг – проверить, что именно просматривает ваш ребенок на YouTube. Проверьте историю просмотров на панели компьютера. Если увидите среди ссылок YouTube, зайдите на сайт и кликните на Журнал, там будут ссылки на видео, которые просматривались. Если вкладка Журнал очищена, вы можете прийти к выводу, что ребенок смотрит видео, которые вы не одобряете.
Полезные навыки и качества, которым может научить детей YouTube
  • Индивидуальность: сайт предоставляет отличные возможности для самовыражения в любой сфере деятельности.
  • Социальное сознание: любительские видео против жестокости по отношению к животным и ролики социальной направленности научат вашего ребенка состраданию и помогут выработать собственную социальную позицию.
  • Знание политики: на сайте есть видео политической направленности, отражающие как мнения правящих властей, так и мнение оппозиции.
  • Изобретательность: любительские видео, которые получают более миллиона просмотров и попадают в топ самых просматриваемых видео – не редкость на YouTube. Изобретательность и обычная видеокамера могут принести вашему ребенку мировую славу и признание.




За матеріалами Новини науки
Категорія: Новітні технології | Переглядів: 2434 | Дата публікації: 28-12-2013 | Додав: adminA | Теги: YouTube - что это такое | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]