Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 25-04-2024
Головна » 2013 » Січень » 10 » Взглянуть со стороны на Млечный Путь
20:20
Взглянуть со стороны на Млечный Путь



Астрономы определили «скелет» Млечного Пути. А вот, если вы еще не определились, где можно выгодно апартаменты в Париже снять на определенный период, тогда советуем посетить специализированный интернет-ресурс rental-home.ru.

Астрономы определили новую часть нашей галактики Млечный Путь, структуру, которую они называют «скелет». Галактические «кости» представляют собой длинные усики из пыли и газа, которые исходят от рукавов спиральных галактик. Компьютерное моделирование формы спиральных галактик предсказывает формирование этих структур между спиральными дисками. Астрономы, глядя на этот тип галактики, видели эти внутренние «скелеты» и раньше, но впервые идентифицировали их в нашем Млечном Пути.

Изучение «скелета» нашей галактики показало, что это стабильная система, содержащая количество материала размером около 100.000 звезд как наше Солнце. Он протянулся на расстояние более 300 световых лет при ширине всего 1-2 световых года.

Ученые теперь планируют использовать полученные данные для отображения скелета Млечного Пути в 3 D.

Земля и наша Солнечная система являются резидентами Млечного Пути, состоящего из центральной части и двух крупных спиральных рукавов, которые оборачиваются вокруг своего диска. Наше местоположение в пределах Млечного Пути затрудняет возможность для астрономов определить его структуру, так как мы никогда не сможем взглянуть на него со стороны.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини астрономії | Переглядів: 1816 | Дата публікації: 10-01-2013 | Додав: adminA | Теги: «скелет» Млечного Пути | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]