Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 19-04-2024
Головна » 2015 » Липень » 18 » Высыпаемся за короткое время
22:38
Высыпаемся за короткое время


 

Для того чтобы сновидение было для вас действительно во благо, необходимо придерживаться нескольких правил и принципов.

Учеными была разработана следующая методика быстрого сна: уже лежа в кровати выделите себе пятнадцать-двадцать минут времени для прослушивания расслабляющей фоновой музыки, размышлений о прекрасном и исключительно легком. Важно – в этот период под запретом находятся любые переживания, чрезмерные эмоции (как положительные, так и отрицательные) и другие отвлекающие внимание факторы.

Не менее важно для итоговой цели, рационально питаться в вечернее время. Легкий ужин из овощного салата и чая поспособствует здоровому сну намного больше, чем кофе с плюшками и другой сдобой. Не переедайте, ведь иначе ваш организм будет тратить свои силы и энергию на то чтобы переварить ужин, а вовсе не на желанное и необходимое восстановление внутренних сил.

Большой расслабляющий эффект на человека оказывает теплый душ на ночь, ведь это не просто средство личной гигиены, но и магическое место для релакса.

Стоит особое внимание уделить непосредственно месту для сна: мягкое постельное белье приятной расцветки, правильный температурный режим, теплое одеяло и заранее проветренное помещение – и в вашей спальне сложится идеальная атмосфера. Не игнорируйте аксессуары для сна, ведь благодаря бирушам, повязкам и удобным подушкам, отдых превратится в сказку.

Полноценный пятичасовый сон и полуночные (а то и ночные) гуляния - это взаимоисключающие друг друга понятия. Помните, что 2 часа сна после полуночи равняются одному часу до 24.00 – на данном факте акцентировал внимание еще Поль Брегг.

И последнее правило, которое необходимо отметить - если такой короткий часовой промежуток для сна является жизненной необходимостью, а не добровольным решением, то вам необходимо хотя бы раз в неделю баловать себя ночью "про запас" - выделить на отдых, например 8 часов вместо "идеальных" 5.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Сон, хіромантія і сонник | Переглядів: 1718 | Дата публікації: 18-07-2015 | Додав: adminA | Теги: высыпаемся за короткое время | Рейтинг: 3.5/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]