Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 28-03-2024
Головна » 2013 » Липень » 7 » Золотые артефакты Эльдорадо
19:28
Золотые артефакты Эльдорадо



Выставка золотых артефактов из Эльдорадо поражает своей красотой

Реальные золотые артефакты из Эльдорадо, мифического города в Южной Америке, будут представлены на новой выставке древнего искусства. Ряд экспонатов, в том числе торжественные шлемы из золота и предметы, использовавшиеся во время ритуального приема наркотиков, будут доступны для посетителей выставки, которая пройдет в Британском музее.

Эльдорадо, который часто неправильно считают мифическим городом из золота, на самом деле называется ритуал, который проходил на озере недалеко от современного города Богота в Колумбии, где одно из местных племен покрывалось золотой пудрой прежде чем погрузиться в воду.

На выставке представлены объекты, которые были подняты со дна озера, начиная с периода до высадки испанцев в 16 веке. Среди объектов есть контейнер из золота и платины для хранения порошка извести, который смешивался с листьями кокаина и жевался.

Местные жители принимали кокаин, чтобы получить дополнительные силы для работы на больших высотах, в очень холодном климате. Кроме того, он также подавляет голод. Другие объекты включают в себя ювелирные изделия и золотые маски, используемые во время ритуалов захоронения.

За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 2269 | Дата публікації: 07-07-2013 | Додав: adminA | Теги: Выставка золотых артефактов из Эльд | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]