Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Вт, 23-04-2024
Головна » 2013 » Листопад » 19 » Выбор смесителя
18:07
Выбор смесителя




Вы затеяли ремонт и необходимо купить смеситель онлайн? Тогда обращаем ваше внимание, что от выбора смесителя очень многое зависит.

Как правило, смесители изготавливают из латуни или бронзы, отдельные части смесителя изготавливают из стали.
Поверхность смесителей хромируется, хотя бывают смесители и с эмалевым покрытием.

Изготовленные из латуни смесители рассчитаны, на большой и длительный срок эксплуатации, не засоряются внутри и устойчивы к минеральным отложениям. Выглядят такие смесители очень стильно.


Смесители, изготовленные с использованием из силумина недолговечны. Этот сплав очень легко отливается, но в постоянном использовании ненадежен. Вид такого смесителя тоже непривлекательный и оставляет желать лучшего.


Хромированное покрытие не подвергается коррозии и не ржавеет. Такое покрытие имеет привлекательный вид.


В носике у современных смесителей установлен аэратор, он помогает воде более ровно литься, и задерживает мусор. Рекомендуется периодически скручивать и прочищать аэратор в носике крана, во избежание засора.


Однорычажный смеситель имеет только одну ручку с ее помощью и управляется напор и смешение воды. Такой смеситель очень прост для применения, включить подачу воды сможет даже маленький ребенок. Такие смесители не содержат никаких уплотнителей и прокладок, которым требуется частая замена.


Так же существуют двухвентильные смесители. Это привычный, нам кран, с двумя поворотными ручками. С помощью встроенных в них клапана, и происходит смешивание воды.


На клапане установлены уплотняющие прокладки. Они бывают резиновые и силиконовые. Резиновые прокладки требуют частой замены, тогда как силиконовые более долговечны.


Такие смесители называются "Елочка" и, как правило, их можно установить не только на раковину или умывальник, но и на ванную. Выглядят такие смесители более эстетично, чем поворотный кран ус.


Также существуют настенные смесители, для их установки потребуются дополнительные работы. Необходимо будет разобрать часть стены, провести трубы для подачи воды, и скрыть их впоследствии. Стену можно и не разбирать, а скрыть трубы пластиковыми панелями.


По сути, смеситель можно поставить на любую раковину, разница будет только в установке. В одном случае это крепление в саму раковину, в другом кран монтируется в стену.


Напоследок следует отметить, что выбор смесителя напрямую зависит от размеров сойки или умывальника. В то же время, что приобрести его, так как и выгодно купить сантехнику разную, но качественную, по выгодной цене можно с помощью портала dushik.com.ua.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 1756 | Дата публікації: 19-11-2013 | Додав: admin | Теги: Купить смеситель, купить сантехнику | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]