Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Сб, 20-04-2024
Головна » 2018 » Березень » 23 » Выбор квартиры при покупке: советы
00:21
Выбор квартиры при покупке: советы


 

 

При решении сделать покупку жилья из вторичной недвижимости, прежде всего, необходимо определиться с районом нахождения квартиры. Следует внимательно рассмотреть все предполагаемые варианты такого выбора. Наверно самое главное преимущество в выборе будет иметь отдаленность всевозможных производственных предприятий. Так как довольно часто спутниками таковых являются неблагоприятные отбросы с предприятия или загрязненный воздух. А от этого напрямую зависит и здоровье, и жизнь владельца и его семьи.

Также немаловажное значение в таком выборе имеет близкое расположение к работе и наличие в районе дошкольных учреждений и школ. Это будет отличным вариантом, так как не понадобится много времени тратить на изматывающую дорогу. Кстати отметим, что выгодно и быстро купить квартиру в Якутске можно с помощью этого ресурса - yakutsk.etagi.com.

Большое значение имеет и близкое нахождения общественного транспорта, даже если в собственном распоряжении есть автомобиль - все это не малый плюс. А благодаря тому, что район уже обжит, то рядом будут находиться магазины и парки, аптеки и поликлиники. В отличие от новостроек, вторичная недвижимость имеет много преимуществ.

Можно в разное время приехать к выбранному дому и осмотреть район. Чем меньше рядом будет увеселительных заведений с громкой музыкой и магазинов торгующих по ночам спиртными напитками, тем больше выигрывает этот район. Также желательно, чтобы рядом находилась стоянка для автомобилей - это решит многие проблемы.

Стоит поинтересоваться годом сдачи выбранного дома, присутствует ли в нем лифт. Так как при переезде отсутствие лифта скажется на цене при расчете с грузчиками.

При осмотре самой квартиры, нужно обратить внимание на влажность и воздух. Главное, чтобы в ней не было сырости и плесени. Немало важен вид из окон квартиры, если сразу не обратить на это внимание, то впоследствии могут быть не совсем приятные моменты. Например, если из окна видны мусорные контейнеры, то со временем может начать беспокоить их вид, а иногда и запах.

Стоит обратить внимание солнечная сторона квартиры или нет, и это тоже принять к сведению. Кирпичный дом выигрывает по всем параметрам панельному дому, так как лучше сохраняет температуру и звукоизоляция в нем намного выше. От степени изоляции дома может зависеть не только полноценный ночной отдых, но и нервная система. Если применять на практике все эти требования, то можно приобрести квартиру в хорошем районе со всеми желаемыми параметрами.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 1520 | Дата публікації: 23-03-2018 | Додав: admin | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]