Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 19-04-2024
Головна » 2014 » Жовтень » 27 » Выбираем подарок для человека относительно его психотипа
16:49
Выбираем подарок для человека относительно его психотипа


 

Нельзя отрицать взаимосвязь между психотипом человека и его восприятием вещей, которые ему дарят. Все люди разные и отличаются друг от друга восприятием информации. В зависимости от того, как люди воспринимают окружающий мир, их делят на: визуалов, аудиалов, кинестетиков и дискретов.

Визуалы – это те люди, которые воспринимают информацию через глаза. Такой человек при общении смотрит собеседнику в глаза. Визуалу нужно дарить предметы искусства, которые приобретаются в художественных салонах. Дети такого типа с радостью примут в дар яркие развивающие игрушки или наборы для рисования. Можно подарить ярко проиллюстрированную книгу, но в любом случае подарок для таких людей должен быть красивым, изысканным и доставлять эстетическое наслаждение. Кстати, купить книги с красивыми иллюстрациями вы всегда сможете онлайн посетив сайт fiction.eksmo.ru.

Аудиалы - очень редкий тип людей, они воспринимают информацию через слушанье и имеют отличную память и уникальный слух. Они отличаются повышенной внимательностью, они очень душевны и всегда готовы выслушать и дать хороший совет.

Таким людям лучше дарить записи с их любимой музыкой или же воспроизводящую звук технику. Ребенку такого типа подарите что-то из музыкальных предметов.

Кинестетики познают мир через прикосновения. Такой человек может прикасаться к собеседнику во время разговора не один раз. Его жестикуляция достаточно разнообразна, а изучая новый предмет, кинестетик может очень долго держать его в руках.

Он будет рад такому подарку как светильник в необычном оформлении свечи в оригинальных керамических подсвечниках. Не стоит дарить картины или предметы из металла или стекла. Ребенку подарите мягкую игрушку или конструктор.

Дискреты представители очень сложного и закрытого типа. Как правило, это закомплексованные и малообщительные люди. Они редко первыми вступают в контакт, к тому же очень чувствительны и ранимы. Дискрету ни в коем случае нельзя дарить личные подарки. Зато они обрадуются подарку, сделанному своими руками, который отображает человеческую теплоту и заботу. Детям подойдут развивающие игры для небольшой компании.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 1452 | Дата публікації: 27-10-2014 | Додав: admin | Теги: купить книги | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]