Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 19-04-2024
Головна » 2015 » Вересень » 3 » Выбираем место для рыбалки. Ловля с моторной лодки и не только
17:18
Выбираем место для рыбалки. Ловля с моторной лодки и не только


 

 

Крупная рыба, такая как лещ, судак, сом, обычно водится на большой глубине, и недоступна ужению с берега. За такой рыбой рыбаки обычно отправляются на лодках. С лодки иногда удобнее рыбачить и около берега, где он недоступен из-за растительности, а место довольно перспективное.

Глубокие места рек обычно характеризуются не сильным, ровным течением. Также глубокие места можно опознать по перекатам. Перекаты – это стоячие волны, ограниченные с боков наиболее спокойной водой. За такими перекатами обычно бывают глубокие ямы, в которых может находиться интересующая вас добыча.

На реках с быстрым течением, наиболее перспективные места для рыбалки можно обнаружить по гребешкам на поверхности вод. Это характеризует застрявшие под водой деревья, валуны, пни. Такие места обычно служат местом охоты хищников. На равнинных реках глубоководные места обычно начинаются после песчаных отмелей, около наиболее крутых берегов, где быстрое течение сменяется наиболее размеренным.

Наиболее перспективными будут такие места, над которыми свисают прибрежные деревья на крутом склоне, течение там чуть медленнее обычного. Такие места как правило имеют достаточную глубину для обитания подводных хищников. Наиболее перспективными местами для ужения, является кромка камыша, или других растений.

Рыба очень любит прятаться в траве. Нужно быть осторожным при ловле в таком месте, чтобы не спугнуть рыбу. Найдя наиболее перспективное место, прикормите его. Это очень важно. Тогда вы наверняка будете знать, что рыба обязательно приплывет к месту кормёжки. Всегда соблюдайте тишину, чтобы не спугнуть рыбу.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини техніки | Переглядів: 1409 | Дата публікації: 03-09-2015 | Додав: Nata | Теги: моторы, extriman.ru, навигаторы, снасти, лодки, для рыбалки моторы | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]