Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 19-04-2024
Головна » 2012 » Липень » 16 » Встреча с внеземным разумом уже сейчас возможна
22:51
Встреча с внеземным разумом уже сейчас возможна



Ведущие физики считают, что ко встрече с инопланетянами нужно готовиться уже сейчас, сообщает Винницкий бизнес портал.

Стивен Спилберг сделал невероятное научное предсказание: "Мы сможем вступить в контакт с инопланетянами менее, чем через 100 лет".

Однако ведущие физики, вполне серьезно рассуждают на этот счет. Они считают, что к встрече с внеземными цивилизациями нужно готовиться уже сейчас.

Выступая на конференции Euroscience в рамках открытого форума в Дублине Джоселин Белл Бернелл сказала: "Я подозреваю, что мы сможем обнаружить признаки жизни, может быть, даже разумной, в другом месте в течение следующего столетия".

Наибольшая вероятность найти внеземную жизнь, существует в местах, где находятся скалистые планеты с углекислым газом и озоном в атмосфере. Профессор Оксфордского университета сказала: "Если мы подозреваем о существовании разумной жизни, то нам, скорее всего, нужно думать о том, как заявить о себе".

Тем не менее, даже если мы найдем признаки внеземной жизни, нам, вероятно, потребуются десятилетия, чтобы наладить связь с другими цивилизациями между Землей и ними, которая вероятнее всего будет осуществляться с помощью радиосвязи или лазеров.

Профессора считают, что разработки методов связи являются очень важным этапом в освоении космических пространств. Это одна из важных возможностей подготовиться к встрече с внеземным разумом на данный момент.

За матеріалами Новини науки
Прикріплення: Картинка 1
Категорія: Новини про НЛО | Переглядів: 2223 | Дата публікації: 16-07-2012 | Додав: adminA | Теги: Встреча с внеземным разумом | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]