Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 19-04-2024
Головна » 2015 » Грудень » 28 » Вслед за Apple, Samsung запатентовала смарт-кольцо
22:33
Вслед за Apple, Samsung запатентовала смарт-кольцо


 

Компании Samsung и Apple нашли новый плацдарм для очередного противостояния. В этот раз конкуренты практически одновременно зарегистрировали патенты на смарт-кольцо.

Первой была купертиновская компания, которая около двух месяцев назад запатентовала «умное» кольцо. На днях аналогичный патент был зарегистрирован южнокорейским производителем.

Из документа Samsung предполагается, что пользователь будет носить кольцо на одном пальце и при необходимости с его помощью управлять другими устройствами: мобильными телефонами, планшетами, ноутбуками, аудиосистемой автомобиля, умным телевидением и умными часами, сказано в заявке.

Возможности смарт-кольца обеспечиваются тем, что в него встроены датчики, позволяющие судить о его положении. По замыслу изобретателей, управление с помощью кольца выглядит так: кольцо прислоняется к экрану смартфона/планшета и начинает играть роль колесика управления, позволяя выбирать пункты экранного меню. Пункты меню являются настраиваемыми. В частности, в них могут добавляться другие устройства, которыми может управлять кольцо.

 


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новітні технології | Переглядів: 1353 | Дата публікації: 28-12-2015 | Додав: adminA | Теги: Samsung, смарт-кольцо, Apple, патент | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]