Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Сб, 20-04-2024
Головна » 2016 » Серпень » 13 » Впервые Иран разрешит продажи iPhone
19:01
Впервые Иран разрешит продажи iPhone


 

Иранские власти планируют впервые разрешить местным салонам сотовой связи продажу iPhone.

Министерство торговли Ирана обратилось в Организацию содействия торговли страны для того, чтобы разрешить девяти местным компаниям начать импорт смартфонов Apple. Об этом сообщает RNS со ссылкой на телеканал SAMAA, - пишет internetua.

В настоящее время в Иране есть магазины, в которых можно купить несертифицированные телефоны. Решение разрешить импорт iPhone принято в рамках борьбы с контрабандой.

Ранее сообщалось, что Apple прорабатывает сценарии входа на иранский рынок, составляет проекты договоров, засылает в Иран представителей для согласования будущих условий работы. На данный момент прямые операции в Исламской республике по-прежнему запрещены для большинства американских компаний, кроме поставщиков продовольствия, товаров медицинского назначения и авиакомпонентов.

Даже в случае предоставления лицензии на импорт не ясно, смогут ли иранские компании приобрести "яблочную" продукцию на официальном уровне, поскольку Иран остается под санкциями США, которые делают недоступной часть международной банковской системы.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новітні технології | Переглядів: 1091 | Дата публікації: 13-08-2016 | Додав: adminA | Теги: продажи iPhone, впервые Иран | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]