Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 29-03-2024
Головна » 2018 » Травень » 28 » Воспитание ребенка: советы
23:12
Воспитание ребенка: советы


Воспитание ребенка: советы В воспитании самое важное - любить детей. Бывает, что родители любят свое чадо не так, как это нужно для его развития. Нередко они делают ошибки в воспитании, которые приносят боль и не поправимый вред детской психике. Наши дети даны нам с небес.

Мы должны помнить об этом всегда. И поэтому воспитывать их по принципу: "Не навреди!". Малыши - уникальные создания. Они, в отличие от взрослых, не умеют ненавидеть, они любят искренне и безусловно. Только неправильное воспитание ломает эти умения.

Родители часто навязывают ребенку свою точку зрения, не давая сделать выводы из сложившихся ситуаций, а также вешают на них свои "ярлыки". Например, если мама окрикивает и одергивает своего ребенка, называет его бестолковым продолжительное время - в конце концов, он смириться с этим и в дальнейшем вырастет неуверенным в себе человеком. В первую очередь, родителям нужно научиться принимать своих детей такими, какие они есть.

Научится справляться со своими эмоциями и не наказывать детей, а как бы сотрудничать с ними. Ведь спокойным голосом и объяснениями можно большего добиться, нежели криком и наказаниями. Дети всегда будут шалить, всегда капризничать и испытывать родительское терпение. Иначе им не познать этот мир.

Нужно позволить им сделать то, что их интересует, если это не грозит их здоровью или безопасности, но дети всегда должны помнить, что мама и папа главные. Унять разбушевавшегося ребенка легко, если заменить его негативные чувства позитивными. Не нужно забывать, что избыток эмоций у малышей тоже бывает.

Поэтому, им нужно давать возможность выкричаться, выплакаться, когда это необходимо. Это совсем не значит, что он плохой. Обняв его, ребенок поймет, что его любят даже тогда, когда он плохо себя ведет. Еще есть один действенный метод – унять истерику ребенка можно шуткой.

Перевести все в игровую форму с шутливым тоном. Ребенок часто на такое реагирует и начинает играть вместе с вами. Есть еще одна частая ошибка - гиперопека.

Из таких детей часто вырастают абсолютно эгоцентричные люди. Позвольте детям расти самостоятельными. Тогда у них будет стремление, а значит, будет идти развитие моральных качеств. Удачи вам в этом нелегком деле!


За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 932 | Дата публікації: 28-05-2018 | Додав: admin | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]